22.02.2021

В ЮФУ проведут мастер-класс по подготовке к ЕГЭ по русскому языку

22.02.2021

26 февраля в 16.00 в Политехническом музее ЮФУ (г.Таганрог, ул. Чехова 22) состоится мастер-класс по подготовке к ЕГЭ по русскому языку.

Русский язык – это обязательный предмет для сдачи на Едином государственном экзамене. Результаты ЕГЭ являются одним из главных показателей поступления учащихся в высшие учебные заведения, а значит, выбора профессии на всю жизнь. Подготовка к ЕГЭ по русскому языку должна давать представление  о возможных языковых ловушках. Количество подобных ловушек, с которыми можно повстречаться на ЕГЭ, не очень велико, но нужно уметь их обходить.

Именно этому будет посвящена открытая лекция к.фил.н доцента кафедры лингвистического образования, эксперта областной предметной комиссии по русскому языку Мери Юрьевны Нечепуренко.

Для участия в мастер-классе необходимо пройти предварительную регистрацию.