Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
20.02.2021

В ЮФУ продолжается набор на образовательную онлайн-программу «Доступная математика» для 5-6 классов

20.02.2021

Сотрудники кафедры теории и методики математического образования совместно с Воскресной математической школой при мехмате ЮФУ и Региональным научно-образовательным математическим центром приглашают учащихся 5-6 классов на образовательную онлайн-программу «Доступная математика».

Программа обучения состоит из отдельных логически завершенных модулей, посвященных темам, традиционно вызывающим затруднения у школьников: устному счету, письменным вычислениям, логике, решению текстовых задач различных типов. Учащийся может выбирать модули, исходя из своих потребностей.

Мы ждем Вас, если Ваш ребенок:

  • испытывает затруднения при обучении математике, но хочет исправить эту ситуацию;
  • не разобрался в некоторых темах и наметилось отставание от программы;
  • имеет хорошие способности, но у него не получается реализовать их;
  • хочет заниматься в Воскресной математической школе, но не имеет достаточного уровня подготовки.

Обучение по программе основано на следующих принципах:

  • доступность качественного математического образования вне зависимости от места жительства;
  • доступность стоимости обучения;
  • доступное объяснение материала.

Набор на программу проводится по результатам выполнения диагностической работы, определяющей характер затруднений при обучении математике, что позволяет дать каждому учащемуся конкретные рекомендации по выбору тематических модулей курса.

Освоение каждого модуля завершается тестированием, оценивающим прогресс учащегося: в случае успешного изучения модуля выдается сертификат.

Проект реализуется в онлайн-формате в системе видеоконференций Zoom на базе обучающей платформы мехмата ЮФУ. Срок реализации каждого модуля – полтора-два месяца. Занятия проводятся раз в неделю по 1,5 часа в группах по 8-10 человек.

Для участия в программе необходим компьютер с выходом в Интернет, микрофоном и (желательно) видеокамерой.

В реализации программы принимают участие опытные преподаватели и студенты мехмата. На увлекательных и интересных занятиях, нацеленных на конкретный результат, активно используются современные образовательные технологии.

Более подробную информацию по зачислению на программу «Доступная математика» можно найти на сайте ВМШ в разделе «Набор в ВМШ». Для участия в программе необходима предварительная регистрация.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/64942

Дополнительные материалы по теме