Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
12.02.2021

В ЮФУ отпраздновали Китайский Новый год

12.02.2021

10 февраля в стенах Южного федерального университета студенты из Китайской Народной Республики встретили Китайский Новый 2021 год.

В Южном федеральном университете обучается более 350 студентов из Китайской Народной Республики. Сохранение уникальной культуры и традиций китайского народа является одной из ключевых задач студентов восточной республики. Празднование Китайского Нового года для студентов – это возможность окунуться в привычную атмосферу, почувствовать родную культуру и поделиться ею с окружающими.

Праздник прошел отличным от предшествующих лет образом, в силу эпидемиологической ситуации. Студенты из Китая организовали традиционное чаепитие, угостили гостей национальными блюдами. В рамках праздника гости познакомились с национальными песнями и танцами, которые транслируются на национальных телеканалах Китая.

На празднование Китайского Нового года были приглашены проректор по воспитательной работе и реализации молодежных программ Яков Асланов, руководитель Департамента организации контроля и жилищного обеспечения Павел Гаврилов, заместитель руководителя ДОКЖО Александр Наджарьян. Приглашенные гости отметили важность национальных праздников в студенческой среде Университета.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/64856

Дополнительные материалы по теме