08.02.2021

Учитель года-2020 - выпускник Южного федерального университета

08.02.2021

Выпускник Южного федерального университета, с отличием окончивший балакавриат и магистратуру по направлению «Математика», Михаил Гуров стал победителем всероссийского конкурса «Учитель года — 2020».

Борьбу за звание учителя года в Волгограде завершили пять финалистов конкурса «Учитель года России-2020». Последним испытанием для педагогов в очном туре стало участие в пресс-конференции «Вопрос учителю года».
Победу в конкурсе одержал учитель математики Лицея классического элитарного образования г. Ростова-на-Дону Михаил Гуров. По итогам 2019 года пять выпускников лицея поступили в МГУ, семь – в МГИМО, три – в ЮФУ. В 2020 году два девятиклассника стали призерами Кавказской математической олимпиады. Один из учеников Михаила Гурова победил в районном этапе Всероссийской олимпиады школьников.
Михаил Гуров окончил с красным дипломом факультет математики, механики и компьютерных наук ЮФУ. Его лозунг – «нет нерешаемых задач».
Подробности: https://regnum.ru/news/society/3179962.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.