03.02.2021

Команда «Ростов-Дон-ЮФУ» одержала победу в матче со «Спартой энд К-2»

03.02.2021

«Пантеры» побеждают в 21 раз подряд, продлевая серию.

В первом периоде команда «Ростов-Дон-ЮФУ» получила преимущество (24:17), а во втором предопределила исход встречи – 27:10 в четверти и солидный двукратный отрыв к большому перерыву – 51:25.

Таким образом, Дмитрий Федосеев и его штаб смогли во второй половине игры дать возможность проявить себя игрокам, получавшим в предыдущих играх меньше игрового времени и увидеть в действии обновленные связки и сочетания. Ситуация на паркете выровнялась, но не могла повлиять на общий результат – 18:18 в третьем периоде, 20:19 в четвёртом и 89:62 как общий итог встречи.

Обновив клубный рекорд, «Ростов-Дон-ЮФУ» продолжает уверенно лидировать в регулярном чемпионате Суперлиги-1.

Екатерина Воронина, реализовав три трехочковых броска из четырёх попыток, набрала 18 очков и стала самым результативным игроком матча. 14 очков и 8 подборов записала на свой счёт Юлия Грабовская, 14 – Александра Кирина, 12 очков и 9 подборов – Анна Зайцева.

Теперь «пантерам» предстоит матч с «Чевактой» 12 февраля в Вологде, а 15 февраля – встреча с «Энергией» в Иваново.

Видеотрансляции обеих встреч можно будет увидеть на сайте «Ростов-Дон-ЮФУ».