28.01.2021

Выпускников ЮФУ приглашают пройти службу по призыву в научной роте Росгвардии

28.01.2021

В 2017 году в составе Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации была сформирована учебно-научная рота, в которую отбираются наиболее подготовленные выпускники вузов.

Научная рота дает возможность талантливым и компетентным выпускникам гражданских вузов с максимальной пользой провести «армейский год». Исследовательская работа ведется в рамках научно-исследовательских решений различных категорий, операторы активно участвуют в научных, научно-практических конференциях и научно-технических конкурсах. Операторы также имеют возможность получения личных патентов на индивидуальные разработки. Отличный шанс проявить свой талант и умения, зарекомендовать себя и свои труды.

Основные направления научных исследований:

1. взвод информационных технологий: проектирование информационных систем;

интернет-исследования; мультимедийные технологии (компьютерная графика, моделирование); программно-математическое обеспечение;

1. взвод инновационной деятельности: проектирование информационных систем; интернет-исследования; мультимедийные технологии (компьютерная графика, моделирование); программно-математическое обеспечение и др.;
  2. научный взвод: проведение исследований по военно-исторической работе, по проблемам противодействия терроризму.

Более подробно:

информация об учебно-научной роте Росгвардии

условия службы в учебно-научной роте Росгвардии

Требования к кандидатам:

1. Граждане Российской Федерации: мужской пол; возраст 20-27 лет; не проходившие военную службу.

2. Имеющие высшее образование: соответствие профиля обучения и специальности претендента профилю и направлениям исследований; предпочтительно наличие опыта решения научных и прикладных технических задач; склонность к научной деятельности, участие в конкурсах, олимпиадах, наличие научных публикаций и трудов.

3. Годные к военной службе по призыву по состоянию здоровья (не ниже Б-3).

4. Личное желание призывника проходить срочную службу в научной роте.

По вопросам отбора обращаться: г. Ростов-на-Дону, пер. Халтуринский, 163, 8(863) 2469333.