27.01.2021

Ректор ЮФУ Инна Шевченко поздравила Ростовский музтеатр с юбилеем

27.01.2021

В день рождения Музыкального театра состоялась научно-практическая конференция "Ростовский музыкальный театр - феномен отечественной культуры".

В работе конференции приняли участие заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе, доктор социологических наук Владимир Гурба, ректор Южного федерального университета, доктор экономических наук Инна Шевченко, ректор Донского государственного технического университета, доктор технических наук Бесарион Месхи, ректор Ростовского государственного экономического университета (РИНХ), доктор экономических наук Елена Макаренко и другие.

Ректор Южного федерального университета Инна Шевченко поздравила театр с юбилеем и пожелала коллективу музтеатра творческих успехов и дальнейшего процветания.

Художественный руководитель – генеральный директор Ростовского государственного музыкального театра, председатель Ростовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз театральных деятелей Российской Федерации», председатель Общественной палаты Ростовской области, кандидат философских наук, заслуженный деятель искусств РФ Вячеслав Кущев рассказал об истории театра и планах на будущее.

Также в рамках конференции Заведующий кафедрой прикладной конфликтологии и медиации Института социологии и регионоведения Южного федерального университета, Председатель профсоюзной организации ЮФУ, доктор философских наук Сергей Дюжиков Сергей рассказал о сотрудничестве ЮФУ и музтеатра, о реализации совместных творческих и социальных проектов.