27.01.2021

В ЮФУ проводится региональный этап всероссийской олимпиады школьников

27.01.2021

Ежегодно в течение января-февраля на базе ЮФУ проводится региональный этап всероссийской олимпиады школьников по 16 общеобразовательным предметам (французскому, английскому, немецкому, испанскому, итальянскому, китайскому языкам, русскому языку, литературе, химии, физике, биологии, географии, математике, истории, технологии, астрономии).

В текущем учебном году в связи с неблагополучной ситуацией по новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и в целях защиты здоровья обучающихся, работников образовательных и научных организаций, теоретический тур регионального этапа ВсОШ проходит в дистанционном режиме.

Практические туры, несмотря на текущую сложную эпидемиологическую ситуацию, пройдут на базе ЮФУ с полным выполнением требований Роспотребнадзора.

20 января на базе химического факультета состоялся практический тур ВсОШ по химии, в котором приняли участие более 100 обучающихся. По технологии практический и творческий туры пройдут на базе Академии педагогики и психологии 19 февраля 2021года.