Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
18.01.2021

ЮФУ вошел в ТОП-20 национальных университетов по подготовке управленческих кадров

18.01.2021

Национальный рейтинг университетов за 2020 год опубликовал ИНТЕРФАКС.

 Группа "Интерфакс" в рамках проекта "Национальный рейтинг университетов" представила третий ежегодный рейтинг российских университетов, реализующих образовательные программы по направлению подготовки "Государственное и муниципальное управление" (ГМУ).

Южный федеральный университет вошел в двадцатку лучших вузов по этому направлению. В 2020 году ЮФУ занял 16 место из пятидесяти вузов России, поднявшись на одну строчку вверх по сравнению с прошлым годом.

Оценка вузов проводилась по пяти показателям: число реализуемых профилей образовательных программ высшего образования по ГМУ, число публикаций авторов университета в журналах, индексируемых международной наукометрией по тематике Public Administration в период 2018–2020 гг., число публикаций НПР университета в журналах перечня ВАК по тематике "Государство и право" в период 2018–2020 гг., среднее цитирование статей авторов университета по тематике общественных наук, опубликованных в журналах перечня ВАК в период 2018–2020 гг. и число выпускников-"краснодипломников" 2020 г.

"Качество подготовки кадров остается важнейшей проблемой для системы управления страной, территориями, городами, как и актуальность исследований в сфере управления. Результаты нашего рейтинга помогают университетам позиционировать себя как качественную образовательную платформу по подготовке квалифицированных кадров, а органам госуправления – осуществлять эффективный отбор кадрового резерва", – сообщил исполнительный директор Группы "Интерфакс" Алексей Горшков, отметив, что рейтинг также содействует развитию брендов университетов, повышению статуса управленческого труда, государственной и муниципальной службы.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/64642

Дополнительные материалы по теме