15.01.2021

В ЮФУ прошел всероссийский политологический онлайн-семинар

15.01.2021

18 и 19 декабря 2020 года состоялось 38 заседание теоретического онлайн-семинара «Русская мысль и политика».

Мероприятие впервые обрело всероссийский масштаб. Модератором семинара выступил главный научный сотрудник Центра политической концептологии ЮФУ Виктор Макаренко.

Тема заседания: «Проект М. Я. Гефтера: эвристический потенциал анализа СССР/современной России».

С докладами выступили главный научный сотрудник Института философии РАН (Москва) Светлана Неретина, бывшая сотрудница сектора методологии истории Института истории АН СССР (Москва) Е. М. Михина, директор издательство «Европа» (Москва), Глеб Павловский, профессор Института истории и международных отношений ЮФУ Николай Мининков и декан юридического факультета Сочинского института (филиал) Российского университета дружбы народов.

Узнать подробнее о проекте «Русская мысль и политика» можно по почте: bio-412@yandex.ru.

Ссылка на запись заседания