14.01.2021

14.01.2021

Научно-технический университет Китая предоставляет возможность иностранным студентам пройти краткосрочное обучение или стажировку (языковую или исследовательскую), выиграв грант или самостоятельно покрыв расходы.

Подробная информация о стипендиях и стажировках, которые предлагает университет

Об университете: Научно-техническом университете Китая был основан в 1958 году Академией наук Китая и открыл первую аспирантуру в Китае в 1978 году, считается "Колыбелью научной элиты" в Китае, USTC входит в 100 лучших университетов мира по версии THE, US News, QS и ARWU. USTC предлагает 32 программы бакалавриата, 114 магистерских программ и 94 докторских программы в области математики, физики, химии, материаловедения, инженерных наук, электронной информации, информатики, наук о Земле и космосе, наук об окружающей среде, менеджмента и т. д. в 23 школах и институтах. Среди них 7 магистерских программ и 94 докторских программ могут проводиться на английском языке.