13.01.2021

Нового робота от ЮФУ представят на RoboCup Junior

13.01.2021

На территории Научно-исследовательского института робототехники и процессов управления Южного федерального университета активно проходит подготовка команд к соревнованиям RoboCup Junior-recuse line (роботы-спасатели на линии) в рамках XVI Всероссийской научно-практической конференции «Перспективные системы и задачи управления».

Подготовка команд проходит при консультационной, организационной и материально-технической поддержке Научно-исследовательского института робототехники и процессов управления Южного федерального университета.

В грядущих соревнованиях заявлены две команды от ЮФУ. Для RoboCup Junior будет собран новый робот с облегченной платформой, усовершенствованными компонентами и алгоритмами.