12.01.2021

Доцент ЮФУ на радио «Маяк» расскажет о математической династии Бернулли

12.01.2021

14 января в 16:30 о математической династии Бернулли в прямом эфире цикла передач Картаева и Махарадзе «Наука» расскажет доцент кафедры теории и методики математического образования ИММиКН им. И.И. Воровича Вячеслав Пырков.

14 января 2021 года в рамках цикла передач шоу Картаева и Махарадзе «Наука» в прямом эфире радио «Маяк» (начало в 16:30) состоится беседа с кандидатом педагогических наук, доцентом кафедры теории и методики математического образования Института математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича Вячеславом Пырковым. В беседе Вячеслав Пырков расскажет о том, чем прославилась династия великих математиков Бернулли. В прямом эфире он поделится интересными фактами о том, какое влияние оказали представители этой научной династии на развитие математики. Слушатели также узнают, как это знаменитое семейство было связано с Россией и какую роль сыграли Бернулли в становлении Санкт-Петербургской Академии Наук.

Об этом и о многом другом в прямом эфире на радио «Маяк» по ссылке.