Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
30.12.2020

В ЮФУ обсудили профессиональные компетенции психологов и педагогов

30.12.2020

В Южном федеральном университете 30 декабря состоялась проектная сессия, посвященная вопросам формирования банка профессиональных компетенций будущих психологов и педагогов. В проектной сессии приняли участие руководители образовательных программ, заведующие профильными кафедрами, эксперты, представляющие все подразделения университета, реализующие образовательные программы по направлениям подготовки 37.00.00 Психологические науки и 44.00.00 Образование и педагогические науки.

Установочный доклад представил директор Академии психологии и педагогики Владимир Кирик. Модератором проектной сессии выступила председатель Учебно-методического совета академии Светлана Гриднева.

Анализ профессиональных компетенций, востребованных на рынке труда, предшествует разработке актуальных образовательных программ бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры, заявленных в набор в рамках приемной кампании 2021 года. Из банка компетенций руководители программ выбирают компетенции, которые будут сформированы в ходе освоения конкретной образовательной программы. По результатам освоения у каждого выпускника формируется компетентностный профиль, учитывающих его образовательные потребности и обеспечивающий его конкурентоспособность на региональном, национальном и международном рынках труда.

В январе 2021 года открытые банки профессиональных компетенций психологов и педагогов будут представлены на общественно-профессиональное обсуждение и экспертизу.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/64592

Дополнительные материалы по теме