30.12.2020

Студенты ЮФУ приняли участие в научно-практической конференции «Инновационные процессы в образовании»

30.12.2020

I Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Инновационные процессы в образовании» состоялась в Институте математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича и Академии биологии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского.

Бакалавры и магистры педагогического образования Института математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича и Академии биологии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского Южного федерального университета приняли активное участие в I Всероссийской студенческой научно-практической конференции «Инновационные процессы в образовании», которая состоялась 24 декабря 2020 года.

Направления работы конференции:

1. Проблемы и перспективы развития педагогической теории.
  2. Проблемы и перспективы развития школьного образования.
  3. Проблемы и перспективы развития среднего профессионального и высшего образования.

Организаторы конференции:

- научно-исследовательская лаборатория «Инновационные образовательные технологии» Дагестанского государственного педагогического университета;

- кафедра теории и методики математического образования Института математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича Южного федерального университета;

- кафедра теории и методики биологического образования Академии биологии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского Южного федерального университета;

- Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского,

- ПО АНО «Северо-Кавказский гуманитарно-многопрофильный колледж имени Имама Шамиля».

В рамках конференции будущие учителя математики, биологии и химии  представили результаты своих исследований и творческие работы на Всероссийский научно-исследовательский конкурс в следующих номинациях:

- «Лучшая научная статья 2020»;

- «Педагогические инновации 2020»;

- «Лучший научно-исследовательский и образовательный проект 2020».

Среди докладчиков отмечены наиболее актуальные и интересные доклады магистров и бакалавров Института математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича: Натальи Дьяковой (научный руководитель А.Н. Друзь), Юлии Власенко (научный руководитель Е.В. Белик), Виктории Мякотиной (научный руководитель А.В. Игнатова); бакалавров Манми Барка (научный руководитель Мирнова М.Н.), Анастасии Данишкиной (научный руководитель Краснова О.М.), Разият Шайхалиева (научный руководитель Краснова О.М,) Академии биологии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского.