Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
25.12.2020

В ЮФУ состоялось заседание Ученого совета

25.12.2020

25 декабря в 10.00 Ученый совет Южного федерального университета собрался на очередное заседание, которое прошло в очно-заочном формате на площадке MS Teams.

В повестке сегодняшнего заседания были обозначены вопросы развития искусственного интеллекта, совершенствования сервисной модели деятельности университета, присуждения ученых степеней в ЮФУ и другое.

Первым вопросом в рамках заседания стал доклад академика РАН Игоря Каляева «Университетские чтения. Искусственный интеллект: камо грядеши?».

С докладом «Совершенствование сервисной модели деятельности университета: административные процессы и материально-техническое обеспечение» выступили проректор по развитию инфраструктуры Алексей Богацкий и проректор по административной работе Ксения Кулешова.

С вопросом об утверждении решений Аттестационной комиссии по присуждению ученых степеней в ЮФУ выступил заместитель председателя Аттестационной комиссии по присуждению ученых степеней ЮФУ Сергей Курбатов.

Кроме того, в ходе заседания были рассмотрены вопросы о присвоении ученых званий и другие вопросы, касающиеся деятельности Южного федерального университета.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/64550

Дополнительные материалы по теме