Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
24.12.2020

Баскетболистки «Ростов-Дон-ЮФУ» установили новый рекорд победных серий

24.12.2020

Команда Дмитрия Федосеева побеждает в дерби и устанавливает новый рекорд победных серий, Анна Зайцева становится лучшей в истории клуба по дабл-даблам.

К заключительному матчу 2020 года обе ростовские команды подходили в хорошем настроении. Действующие чемпионы уверенно лидируют в Суперлиге-1, проведя первый круг регулярки без поражений. Дебютанты из "Пересвета" обосновались в нижней части турнирной таблицы, но результаты двух последних игр должны были добавить им оптимизма - на своём паркете чёрно-белые переиграли своих прямых конкурентов из Екатеринбурга и находящийся в группе лидеров "Нефтяник". В связи с этим закономерно возникал вопрос - смогут ли баскетболистки "Пересвета" дать бой главному фавориту сезона? Напомним, что первое ростовское дерби, прошедшее 10 октября, завершилось уверенной победой команды Дмитрия Федосеева 70:53.

Формально "пантеры" в этой встрече выступали в роли гостей в зале Игрового центра, который делят с "Пересветом". Но с первых минут матча наша команда выглядела куда уверенней номинальных хозяек паркета. Почти эталонная игра в обороне и яркие атакующие действия баскетболисток "Ростов-Дон-ЮФУ" отразились на табло Игрового центра - 24:10 по итогу первой четверти. Но уже во втором периоде баскетболистки "Пересвета" сумели прийти в себя, приостановить натиск лидера и выровнять игру. Эту четверть дебютантки лиги могут смело записать в себе в актив - 18:17 в их пользу.

В третьей четверти команда Марина Вангели делала всё, чтобы сохранить интригу и, надо отдать баскетболистам "Пересвета" должное, достаточно долго им это удавалось. Однако к концу периода "пантеры" сумели прибавить в результативности, а вскоре и вовсе снять вопрос о победителе. Второе официальное ростовское дерби завершилось пятнадцатой подряд победой команды Дмитрия Федосеева - 87:59.

Анне Зайцевой также удалось в этот вечер обновить клубный рекорд - 17 очков и 12 подборов позволили ей записать на свой счёт 28-ой дабл-дабл и обойти по этому показателю Яну Котову.

Также 17 результативных баллов на счету Екатерины Ворониной, которая реализовала 5 трёхочковых бросков из 8. 14 очков в активе Александры Кириной, 12 Ксении Кузьминой, 10 у Анастасии Максимовой.

Теперь наша команда сыграет в начале нового 2021 года. 9 января в 17:00 "Ростов-Дон-ЮФУ" примет на своём паркете столичную МБА-2, а 11 января в 19:00 сразится в очередной серии южного дерби со "Ставропольчанкой-СКФУ". Оба матча пройдут в Игровом центре на бульваре Комарова, 1/1.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/64538

Дополнительные материалы по теме