Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
23.12.2020

В ЮФУ организовано сообщество «Молодые профессионалы IEEE»

23.12.2020

На базе Института компьютерных технологий и информационной безопасности Южного федерального университета организована единственная на Юге России группа "Молодые профессионалы IEEE" (Young Professional group IEEE South of Russia).

IEEE — международная некоммерческая ассоциация специалистов в области техники, мировой лидер в области разработки стандартов по радиоэлектронике, электротехнике и аппаратному обеспечению вычислительных систем и сетей.

Организатором и председателем сообщества выступил директор Проектного офиса Антон Пленкин. В состав группы вошли как студенты младших курсов, так и магистранты, аспиранты и преподаватели. Такой состав участников позволит всесторонне рассмотреть вопросы развития направления IEEE в нашем институте, университете и в регионе.

Свою основную цель участники группы видят в развитии и популяризация инженерного направления, организации мероприятий, участии в конференциях и коллаборациях с мировым сообществом IEEE. Отдельным направлением работы может стать развитие сообщества женщин в инженерных науках (Women in Engineering).

Первая встреча прошла под девизом «Together we realize the ideas of each of us» и была посвящена обсуждению путей развития группы, составлению плана действий (road map).

Если вы хотите присоединиться к группе, чтобы участвовать в решении стоящих перед ней задач, свяжитесь с 
Антоном Пленкиным.


Примечательно, что первую в России студенческую ячейку IEEE в 1993 году организовал в Таганрогском государственном радиотехническом университете профессор из США Теодор Бикарт. Студенческое отделение IEEE в Южном федеральном университете зарегистрировано 26 июня 2013 года, научным консультантом отделения является Алексей Целых, ИТ-директор ИКТИБ.
 

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/64529

Дополнительные материалы по теме