22.12.2020

В заседании круглого стола Совета Федерации РФ приняла участие президент ЮФУ

22.12.2020

22 декабря Марина Боровская, президент Южного федерального университета приняла участие в онлайн-круглом столе Совета Федерации Федерального Собрания РФ «О реализации мер поддержки студентов образовательных организаций высшего образования, направленных на обеспечение качества высшего образования и минимизацию последствий распространения новой коронавирусной инфекции».

Марина Боровская, президент ЮФУ, председатель Совета ректоров вузов Юга России, член-корреспондент Российской академии образования, доктор экономических наук, профессор выступила с докладом, в котором рассказала о мерах поддержки студентов в университетах Юга России, а также о реализации дистанционного образования в сложных эпидемиологических условиях и проблемах, возникших при внедрении дистанционного обучения.

По словам Марины Александровны, вузы ЮФО, в том числе и Южный федеральный университет,  оказывают материально-техническую поддержку обучающихся, в том числе по решению вопросов создания и обеспечения доступов к компьютерным классам в общежитиях, обеспечения приема документов на предоставление материальной поддержки и социальной стипендии в форме электронного документа,  безлимитного доступа к программному комплексу с целью коммуникационного обеспечения в рамках реализации образовательных программ и научно-исследовательских проектов – для всех обучающихся. Оказание материальной помощи, меры по индивидуальной защите, внеучебной деятельности и помощь в трудоустройстве.