19.12.2020

Заведующий кафедрой финансового права ЮФУ получил премию «Юрист года»

19.12.2020

18 декабря в Ростове-на-Дону прошла торжественная церемония вручения самой престижной награды в сфере юриспруденции в России (региональная премия) – «Юрист года 2020».

В номинации «Юридическая наука» юридическая премия «Юрист года 2020» была вручена доктору юридических наук, заведующему кафедрой финансового права ЮФУ, члену Экспертного совета Комитета Госдумы РФ, члену Научно-консультативного совета при Верховном Суде РФ Юрию Колесникову. Данная награда является важным подтверждением личного профессионализма Юрия Алексеевича на региональном и федеральном уровнях.

В онлайн-церемонии приняли участие - член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Ирина Валерьевна Рукавишникова, руководители органов власти и управления Ростовской области, члены жюри конкурса "Юрист Дона", представители юридического и предпринимательского сообществ, образовательных и общественных организаций.

Отмечается, что высшая юридическая премия «Юрист года», учрежденная Указом Президента РФ от 8 октября 2009 года № 1129 «О высшей юридической премии «Юрист года», является самой значимой наградой в сфере юриспруденции в Российской Федерации и присуждается высококвалифицированным юристам за заслуги перед обществом и государством.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/64489

Дополнительные материалы по теме