Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
16.12.2020

В НИИ робототехники и процессов управления ЮФУ прошел научно-технический семинар

16.12.2020

15 декабря Целевая поисковая лаборатория прорывных интеллектуальных технологий группового управления робототехническими комплексами Фонда перспективных исследований, созданная на базе Научно-исследовательского института робототехники и процессов управления Южного федерального университета, провела второй научно-технический семинар из серии «Технологии одиночного и группового управления РТК», на тему «Технический облик унифицированного имитационно-моделирующего комплекса робототехнических комплексов военного назначения».

Заседание прошло в формате видеоконференции. В мероприятии приняло участие более 90 сотрудников из организаций, заинтересованных в создании унифицированного имитационно-моделирующего комплекса (УМК) по всей России.

В рамках мероприятия с докладами выступили: руководитель Целевой поисковой лаборатории прорывных интеллектуальных технологий группового управления робототехническими комплексами Виктор Шевченко; начальник научно-исследовательского отдела Российского федерального ядерного центра - Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики Павел Ермаков; главный системный аналитик АО «НПО Русские базовые информационные технологии» Максим Кравченко.

По итогам заседания принято решение одобрить перечень организаций, имеющих достаточно компетенций, для реализации перспективного проекта в части разработки единой имитационной моделирующей платформы РТК ВН. Направить организациям и предприятиям-разработчикам предложения по форме их участия в разработке УМК на основе имеющегося задела, с учетом высказанных в процессе конференции замечаний и предложений.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/64457

Дополнительные материалы по теме