11.12.2020

Студентка ЮФУ одержала победу во Всероссийском научно-образовательном конкурсе «Лобачевский и XXI век»

11.12.2020

С 10 ноября по 1 декабря в Казани проходил VII Всероссийский конкурс-конференция на лучшую студенческую работу «Лобачевский и XXI век». Студентка Института математики, механики и компьютерных наук имени И.И. Воровича Екатерина Журба стала победителем в номинации «Лучшая поисково-исследовательская работа».

Студентка 3 курса Института математики, механики и компьютерных наук имени И.И. Воровича Екатерина Журба приняла участие в VII Всероссийском конкурсе «Лобачевский и XXI век», приуроченном ко дню рождения великого русского математика Н.И. Лобачевского. Конкурс традиционно проводится Институтом математики и механики им. Н.И. Лобачевского Казанского федерального университета.

Работа Екатерины Журбы «Из истории создания «Пангеометрии»: помощники Н.И. Лобачевского», выполненная под руководством доцента кафедры теории и методики математического образования В.Е. Пыркова, стала победителем в номинации «Лучшая поисково-исследовательская работа» и была отмечена жюри конкурса Дипломом III степени.

Екатерина Журба не только занимается научно-исследовательской деятельностью, но и является активным участником проекта «Педагогический десант», реализуемого на территории Ростовской области.

Ссылка на список победителей.