Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
08.12.2020

Совет по повышению качества образования ЮФУ стал победителем Российской национальной премии «Студент года – 2020»

08.12.2020

Объявлены итоги Российской национальной премии «Студент года – 2020» – совместного проекта РСМ и президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Уже 6 лет «Студент года» собирает талантливых и активных студентов, чтобы выявить лучших из лучших среди профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Ростовской области. Конкурс охватывает сферы науки, творчества, спорта, медиакоммуникаций, студенческого лидерства, молодежной политики, киберспорта, патриотизма и добровольчества.

В 2020 году в региональных этапах «Студента года» приняли участие более 15 000 человек, в финал вышли 600 студентов вузов и 400 обучающихся профессиональных образовательных организаций из 65 регионов России. Лауреатами премии стали 69 человек.

Всего в заочном этапе конкурса на базе Южного федерального университета приняло участие 226 студентов Ростовской области.

Финалистами конкурса от ЮФУ стали Волонтёрский центр ЮФУ в номинации «Добровольческое объединения ООВО года», Историко-патриотический центр ЮФУ – в номинации «Патриотическое объединение ООВО года», и Валерий Левшин – в номинации «Председатель совета обучающихся ООВО года.

Совет по повышению качества образования Южного федерального университета одержал победу в номинации «Комиссия по качеству образования ООВО года».

«Именно благодаря работе всех членов Совета по качеству образования мы смогли добиться столь высокого признания. Ну и, конечно, отдельной благодарности достойны Кристина Сова и Лена Герасева, которые работали вместе со мной над заданиями конкурса. Я благодарю руководство моей научной группы, в особенности профессора Татьяну Михайловну Минкину, за бесценные навыки публичных выступлений, а также за умение выделять ключевые моменты в моих выступлениях и докладывать о них максимально точно», – рассказал Илья Лобзенко, руководитель Совета обучающихся по качеству образования Южного федерального университета.

В этом году премия «Студент года» проходила в рамках Плана основных мероприятий Минобрнауки России по проведению в РФ Года памяти и славы. Премия реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/64397

Дополнительные материалы по теме