Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
07.12.2020

ЮФУ принял участие в финале конкурса индустриальных инноваций «INNOVATION AWRDS»

07.12.2020

4 декабря состоялся финал III сезона китайско-российского конкурса индустриальных инноваций «INNOVATION AWRDS».

На конкурсе был представлен проект младшего научного сотрудника Инжинирингового центра Южного федерального университета Алексея Ткаченко «Разработка РЧ МЭМС переключателя для применения в реконфигурируемых антенных системах мобильных сетей 5G», разработанный под руководством доктора технических наук, главного научного сотрудника Инжинирингового центра ЮФУ Игоря Лысенко. Проект был награжден дипломом лауреата конкурса.

Конкурс «INNOVATION AWRDS» направлен на выявление передовых молодежных инновационных разработок России и Китая и их внедрение в международную промышленность. В рамках финала встретились российские команды — финалисты конкурса INRADEL, и команды из Китая, отобранные к участию по итогам национальных конкурсов, проходивших по всей стране на базе ведущих университетов. Участники представляли проекты в пяти номинациях: цифровые технологии, технологии связи, индустрия 4.0, биотехнологии и микроэлектроника.

Ранее мы уже писали о том, что Алексей Ткаченко стал финалистом конкурса INRADEL - https://sfedu.ru/www2/web/press-center/news/63725.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/64358

Дополнительные материалы по теме