Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
03.12.2020

В ЮФУ началась проектная сессия «Средства и методы вовлечения студенчества в продуктивную деятельность»

03.12.2020

В Южном федеральном университете обсуждается проблематика вовлечённости молодёжи в продуктивные процессы и деятельность вуза.

В ходе проектной сессии студенты и декан Факультета бизнеса «Капитаны», представители ОСО ЮФУ, ректората ЮФУ и приглашенные эксперты обсудили три основные группы вопросов: вузовская молодежь, ее типология, запросы, мотивы, устремления, интересы, ресурсность, процент вовлеченности; вузовские программы, значимые мероприятия, продуктивные процессы; средства, механизмы включения в университетскую жизнь и возникающие с этим трудности.
Куратором мероприятия выступил управляющий партнер Human Factors Group, руководитель проектной группы «Комплексные решения» Кирилл Нани.

 


В состав проектной группы экспертов сессии «Средства и методы вовлечения студенчества в продуктивную деятельность» также вошли преподаватель факультета бизнеса «Капитаны» Галина Сноп, эксперт-методолог Сергей Котельников, разработчик профессиональных стандартов и  программ подготовки управленческих кадров Николай Потемкин. Привлеченным экспертом выступил Олег Алексеев, председатель Наблюдательного совета Благотворительного Фонда поддержки образовательных программ «Капитаны».

 


Ректор ЮФУ Инна Шевченко обратилась к участникам проектной сессии, отметив, что в Южном федеральном университете выстраивается внутренняя коммуникация, отвечающая образовательным, профессиональным и этическим запросам студенчества:
«Сейчас мы стоим на пороге изменений в процессах вузовской молодежной политики, сегодняшний «диалог на равных» должен быть стартом участия студентов в создании и продолжении тех проектов, которые позволяют развивать университет. Стратегическая инициатива каждого обучающегося, как будущего выпускника, особенно важна в этом двухстороннем процессе».
В работе проектной сессии также приняли участие проректор по воспитательной работе и реализации молодёжных программ Яков Асланов, проректор по проектно-инновационной деятельности и международному сотрудничеству Евгений Муханов и проректор по образовательной деятельности и информационным технологиям Павел Махно.



Сессия включает в себя четыре рабочие встречи в очно-заочном формате. Обсуждение проблематики вовлечённости молодёжи в деятельность ЮФУ продолжится 7 декабря (с 14.30 до 18.00), 9 декабря (с 14.00 до 17.30) и 11 декабря (с 09.30 до 13.00).
По результатам мероприятий будет подготовлен письменный отчет с рекомендациями по дальнейшему проектированию.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/64339

Дополнительные материалы по теме