Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
04.12.2020

К Дню добровольца проводится онлайн-марафон #МЫВМЕСТЕ

04.12.2020

С 4 по 5 декабря состоится Марафон #МЫВМЕСТЕ, приуроченный к празднованию Дня добровольца.

В целях сохранения и преумножения вклада волонтеров, бизнеса и некоммерческих организаций в борьбу с новой коронавирусной инфекцией, а также развития гражданского общества министерством науки и высшего образования проводится Марафон #МЫВМЕСТЕ.

 Марафон будет проводиться в формате более 24-часовой онлайн-трансляции деловой и культурно-развлекательной программы на платформе dobroinrussia.online и социальной сети «ВКонтакте». К участию в программе приглашаются волонтеры и организаторы добровольчества, представители добровольческих объединений, руководители проектов в сфере добровольчества, члены региональных отделений всероссийских добровольческих организаций.

Международный день добровольцев, предложенный Генеральной Ассамблеей ООН, празднуется ежегодно 5 декабря. Этот день дает возможность добровольцам и различным организациям отпраздновать свою работу, поделиться своими ценностями и рассказать о себе на уровне сообществ, неправительственных организаций, организаций системы ООН, правительства и частного сектора. В России этот День отмечается с 2017 года.

В ЮФУ создан и функционирует Волонтерский центр - команда активных, инициативных и энергичных ребят, которые в любую минуту готовы прийти на помощь.
Главная цель ВЦ - это развитие добровольчества в Южном федеральном университете.

 

 

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/64328

Дополнительные материалы по теме