Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
02.12.2020

В ЮФУ стартовали две олимпиады для лиц с ограниченными возможностями здоровья

02.12.2020

3 декабря во всем мире отмечается Международный день инвалидов. В связи с этим Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ Южного федерального университета, Академия архитектуры и искусства ЮФУ и Академия психологии и педагогики ЮФУ, совместно с Министерством общего и профессионального образования Ростовской области проводят две олимпиады.

Целями конкурсных мероприятий являются: привлечение внимания общественности к детям с ограниченными возможностями в современной социально-образовательной среде, выявление и поддержка наиболее одаренных детей с ОВЗ, имеющих художественные способности к изобразительному и декоративно-прикладному искусству, создание условий для развития интеллектуально-творческого потенциала участников, стимулирование творческой, художественно-эстетической и духовно-нравственной деятельности детей, расширение информационного поля о современных организационно-методических подходах в деятельности педагогов, работающих с детьми с ОВЗ и инвалидностью.

В Межрегиональной олимпиаде по художественно-декоративному творчеству для детей с ограниченными возможностями здоровья «Я и мой мир» принимают участие дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья следующих возрастных групп: 1 группа-13-14 лет; 2 группа-15-16 лет; 3 группа-17-18 лет.

Во II Южно-Российской межрегиональной олимпиаде «Золотое сечение» дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья следующих возрастных групп: младшая 14-15 лет, средняя 16-17 лет, старшая 18-19 лет.

Участники уже прошли заочный этап, впереди 4 декабря - день очного этапа.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/64309

Дополнительные материалы по теме