30.11.2020

В ЮФУ пройдет студенческая модель Шанхайской Организации Сотрудничества

30.11.2020

Институт истории и международных отношений Южного федерального университета приглашает принять участие в студенческой Модели Шанхайской Организации Сотрудничества, которая состоится с восьмого по девятое декабря в онлайн-формате.

ШОС – многостороннее объединение, деятельность которого направлена на обеспечение безопасности и поддержание стабильности на обширном Евро-Азиатском пространстве, на совместное противостояние новым вызовам и угрозам, укрепление торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества стран-участниц ШОС.

Работа Модели ШОС будет организована онлайн в рамках обсуждения вопросов кибербезопасности как важнейшего глобального вызова и выработки взаимных договоренностей для борьбы с киберпреступлениями.

Восьмого декабря планируется работа Региональной антитеррористической структуры (РАТС) ШОС и Делового Совета ШОС.

Девятого декабря пройдет заседание Совета глав государств-членов ШОС.

Заявки на участие в Модели ШОС принимаются до первого декабря на электронную почту Модели eu.ceusr@gmail.com с указанием в теме письма “Модель ШОС”.

Дополнительную информацию можно получить у организаторов:

Юлии Юриной yurina@sfedu.ru

Тимура Шерматова shermatov@sfedu.ru