Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
27.11.2020

Профессор Падуанского университета прочитал цикл лекций для студентов и аспирантов

27.11.2020

С 10 по 25 ноября для студентов и аспирантов математических специальностей профессор Падуанского университета (Италия) Массимо Ланца де Кристофорис прочитал цикл из 10 онлайн лекций "Morrey spaces". Язык лекций – английский. Организатором мероприятия выступил Региональный научно-образовательный математический центр.

 

Математический центр ЮФУ приглашает российских и иностранных специалистов в области математики для осуществления педагогической деятельности, которая заключается в разработке и чтении учебных курсов, оценке текстовых заданий и проведении мастер-классов.

Профессор Ланца де Кристофорис является давним партнером ЮФУ. Цикл лекций проходил в рамках Меморандума о взаимопонимании между Южным федеральным университетом и Падуанским университетом, подписанным в 2019 году, который предусматривает совместное академическое сотрудничество в образовательной и научной деятельности.

Слушателями курса стали студенты и аспиранты Южного федерального университета, Северо-Осетинского государственного университета им. Хатагурова, а также сотрудники математического центра и мехмата ЮФУ.

Видео лекций доступно здесь:

Лекция 1-2: https://youtu.be/pJlM-IVc6i0

Лекция 3-4: https://youtu.be/y3A18K6a2CE

Лекция 5-6: https://youtu.be/PSFvMCF0aso

Лекция 7-8: https://youtu.be/iqGw3EddN8w

Лекция 9-10: https://youtu.be/LVyk2rrpwvI

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/64278

Дополнительные материалы по теме