26.11.2020

ЮФУ участвует в ярмарке образовательных организаций «Куда пойти учиться?»

26.11.2020

По инициативе правительства Ростовской области стартовала декада профориентационных мероприятий, активное участие в которой принимает Южный федеральный университет.

23 ноября состоялось торжественное открытие ярмарки образовательных организаций «Куда пойти учиться?», в которой приняли участие Лариса Тутова, депутат Государственной Думы VII созыва, заместитель председателя комитета Государственной Думы по образованию и науки, директор Академии психологии и педагогики ЮФУ, руководитель проекта «Образовательный кластера ЮФО» Владимир  Кирик, директор института математики, механики и компьютерных наук им. Воровича Южного федерального университета Михаил Карякин, а также представители других вузов региона.

На торжественном открытии ярмарки образовательных организаций «Куда пойти учиться?»  обучающиеся 8-11 классов познакомились со структурными подразделениями Южного федерального университета, узнали о возможностях трудоустройства выпускников, совершили виртуальный тур по факультетам Университета.

«Профориентационная работа в Ростовской области ведется весьма плодотворно и эффективно. Результатом проводимой работы является изменение профессиональных предпочтений школьников в сторону профессий, остро необходимых экономике, – отметила выпускница   университета Лариса Тутова. – При выборе профессии самое главное чувствовать себя частью того дела, которым собираешься заниматься в будущем».

По решению Управления образования Ростова-на-Дону образовательных организаций «Куда пойти учиться?» будет работать в донской столице до конца учебного года и активно предлагать обучающимся разнообразные возможности для выбора будущей профессии в Южном федеральном университете.