Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
23.11.2020

В ЮФУ пройдет вебинар MATLAB для преподавателей

23.11.2020

С 1 ноября в Южном федеральном университете доступна неограниченная лицензия MATLAB для всех студентов, преподавателей и научных сотрудников. 24 ноября в 16:00 состоится ЦИТМ «Экспонента» приглашает преподавателей «Применение MATLAB и Simulink в образовании. Автоматизация учебных процессов с помощью MATLAB Grader».

В ходе мероприятия планируется обсудить применение MATLAB в разных отраслях науки. Будут представлены инструменты, предназначенные специально для образовательной среды и оптимизации учебного процесса. Участники вебинара узнают о возможностях университетской лицензии и ресурсах, доступных пользователям. Сотрудники ЦИТМ «Экспонента» ответят на все вопросы слушателей. Активировать персональную лицензию можно по ссылке. Будет организована запись вебинара.

Вебинар посвящен возможностям математической среды MATLAB Simulink для обучения студентов различным дисциплинам – от базовых до узкоспециализированных. Он будет интересен всем преподавателям, которые хотят модернизировать процесс обучения и повысить качество подготовки молодых специалистов.

В ходе вебинара:

• Продемонстрируем на практике техники создания доступных интерактивных учебных пособий;

• Поговорим о методиках проведения лабораторных работ;

• Расскажем, как сократить время на проверку домашних и контрольных работ с сервисом MATLAB Grader;

• Покажем, как сократить усилия на подготовку учебных курсов за счет переиспользования материалов ведущих мировых вузов.

Регистрация на вебинар.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/64222

Дополнительные материалы по теме