06.10.2020

Вакцинация от гриппа сезон 2020/2021

06.10.2020

В этом году эпидемиологическая ситуация сделала традиционную сезонную вакцинацию особенно важной. Как и прежде, любой гражданин имеет право отказаться от профилактической прививки, однако в условиях распространения вируса COVID-19 Роспотребнадзор настойчиво рекомендует всем жителям России пройти вакцинацию от гриппа для минимизации рисков для здоровья своего и окружающих. Учитывая то, что преподаватели и студенты относятся к группе риска, в Южном федеральном университете уделяют особое внимание проведению вакцинации. С сентября по настоящее время в вузе проводится плановая вакцинация студентов и сотрудников от гриппа в эпидсезон 2020-2021 гг.

Проректор по воспитательной работе и реализации молодёжных программ Асланов Яков Андреевич о своем опыте ежегодной вакцинации от гриппа

Татьяна Шкурат и Светлана Кузенко про вакцину от гриппа

Студенты и сотрудники ЮФУ вакцинируются от сезонного гриппа

В ЮФУ проводится плановая вакцинация от гриппа