Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
30.10.2020

В ЮФУ пройдет круглый стол профессора из Индонезии

30.10.2020

31 октября на экономическом факультете Южного федерального университета состоится открытая лекция на тему «Развитие компаний в период COVID 19:вызовы и возможности (Companies Development during COVID 19: Challenges and Opportunities), которую проведет ФОРД ЛЮМБАН ГАОЛ,Университет Бина Нусантара, Индонезия.

Мероприятие организовано в рамках недели академической мобильности и  пройдет в формате онлайн-конференции на платформе Microsoft Teams в период 10.00 - 13.00.

Ссылка для подключения к мероприятию.

Главными организаторами выступает кафедра бухгалтерского учета и аудита экономического факультета ЮФУ (и.о. зав.каф. Фролова Ирина Вениаминовна) и кафедра английского языка гуманитарных факультетов ИФЖ и МКК ЮФУ (доц. Поленова Анна Юрьевна).

В качестве партнеров и основных спикеров в мероприятии участвуют

1. Tokuro Matsuo (IIAI  International Institute of Applied Informatics  & The Advanced Institute of Industrial Technology – Japan)

2. Kiyota Hashimoto - (IIAI International Institute of Applied Informatics  &  Prince Songkla  University - Thailand)

3. Ford Lumban Gaol (Doctor of Computer Science-Binus University,  IEEE Indonesia Computer Society Chapter - Indonesia)

4. Kuncoro Wastuwibowo (Telkom Indonesia Corp - IEEE Indonesia Computer Society Chapter - Indonesia)

5. Natalia M. Filimonova (Vladimir branch of the Russian Academy of National Economy and Public Administration under the President of the Russian Federation - Russia)

6. Zhilinskaya Irina (Psychologist, President of NPO "Noosphere" - Verona, Italy).

7. Daria Krivosheeva-Medyantseva. (Postgraduate student, Southern Federal University - Russia)

По мнению профессора Ф.Л. Гаола, всего за несколько месяцев кризис COVID-19 привел к многочисленным изменениям в способах ведения бизнеса компаниями во всех секторах и регионах. Компании ускорили оцифровку взаимодействия с клиентами и цепочками поставок, доля цифровых продуктов в их портфелях значительно увеличилась.

Большинство руководителей компаний по всему миру обеспокоены влиянием кризиса  и ростом финансирования цифровых инициатив.

Чтобы оставаться конкурентоспособным в этой новой деловой и экономической среде, требуются новые стратегии и методы, которые и станут предметом обсуждения в ходе мероприятия.

Данное мероприятие станет первым в рамках международного сотрудничества экономического факультета ЮФУ с университетом Бина Нусантара, Индонезия, и будет иметь продолжение в серии круглых столов, онлайн вебинаров и других мероприятий, а также положит начало доброй традиции, способной сплотить и создать междисциплинарное и коммуникативное пространство современного общества.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/64027

Дополнительные материалы по теме