Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
30.10.2020

Футболисты ЮФУ сыграют на «Кубке Дона»

30.10.2020

Со 2 по 4 ноября в Ростове-на-Дону пройдет крупный студенческий футбольный турнир «Кубок Дона», который объединит студенческие команды из нескольких регионов страны.

На стадионе «Локомотив» в течение трех дней сыграют команды Южного федерального университета (Ростов-на-Дону), Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова (Москва), Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского (Симферополь), а также сборные Калининградского государственного технического университета, Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева, Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна и Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма (Казань). Результаты матчей пойдут в зачёт турнира Премьер-группы Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2019-2020 гг. 

Соперниками ЮФУ на турнире станут команды из Симферополя, Владивостока и Москвы. Предыдущий турнир для ростовской команды завершился победой, а лучшим игроком был признан нападающий Александр Наставшев. Футболисты ЮФУ выиграли домашний турнир с 7 очками. Благодаря этому результату после 9 туров команда располагается на 2 месте в турнирной таблице с 21 очками, уступая лишь КФУ (1 место и 25 очков после 9 туров). Матч ЮФУ-КФУ станет центральным не только «Кубка Дона», но и всего сезона 2019/2020.

 

РАСПИСАНИЕ МАТЧЕЙ С УЧАСТИЕМ ЮФУ:

10 тур, 02 ноября 14-30 ДВФУ (Владивосток) – РЭУ (Москва)

ЮФУ (Ростов-на-Дону) – КФУ (Симферополь)

 

11 тур, 03 ноября 14-30 РЭУ (Москва) – КФУ (Симферополь)

17-30 ЮФУ (Ростов-на-Дону) – ДВФУ (Владивосток)

 

12 тур, 04 ноября 14-30 ДВФУ (Владивосток) – КФУ (Симферополь)

17-30 ЮФУ (Ростов-на-Дону) – РЭУ (Москва)

 

 

Соревнования пройдут без зрителей при соблюдении всех требований по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, установленных Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. 

Соревнования пройдут с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. Организаторами турнира являются Международный студенческий футбольный союз (МСФС) и Национальная студенческая футбольная лига (НСФЛ).  

Прямые трансляции матчей будут доступны на сайте лиги (нсфл.рф) в разделе НСФЛ TV, а также на канале Youtube и в социальных сетях ВКонтакте и Facebook (nsflrussia). 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/64018

Дополнительные материалы по теме