23.10.2020

В ЮФУ пройдет конференция по программированию

23.10.2020

5-6 ноября Институт математики механики и компьютерных наук Южного федерального университета проводит вторую учебно-методическую конференцию «Использование системы программирования PascalABC.NET в обучении программированию».

Конференция пройдет в онлайн-формате. Необходима предварительная регистрация на сайте. Начало конференции – 10.00, ссылка на подключение будет разослана участникам за день до начала конференции.

Конференция направлена на повышение уровня компетенций в сфере обучения школьников и студентов современному программированию и проводится для:

• преподавателей университетов
  • школьных учителей информатики
  • учителей дополнительного образования в области информатики
  • специалистов, осуществляющих проверку ЕГЭ по информатике

Система программирования PascalABC.NET имеет более чем 15-летнюю историю развития. Она создавалась в Южном федеральном университете именно для обучения современному программированию. В настоящее время PascalABC.NET активно используется в российских школах и ВУЗах как среда для обучения программированию. О её популярности свидетельствует тот факт, что на школьных олимпиадах по программированию PascalABC.NET является третьим по использованию языком после языков C++ и Python.

В программе конференции:

• выступления разработчиков о новых конструкциях в PascalABC.NET
  • презентация книги Осипова А.В. «PascalABC.NET: выбор школьника»
  • использование PascalABC.NET при подготовке к компьютерному ЕГЭ по информатике
  • использование PascalABC.NET на олимпиадах по программированию
  • использование PascalABC.NET в системе дополнительного образования
  • круглый стол с разработчиками по развитию системы программирования PascalABC.NET.