Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
23.10.2020

Доклад ученого СПбГУ на очном семинаре математического центра

23.10.2020

22 октября, в рамках первого в этом году очного заседания научного семинара регионального научно-образовательного математического центра (РНОМЦ) состоялось выступление к.ф.-м.н., доцента кафедры высшей математики СПбГУ Кривошеина Александра Владимировича.

 

Александр Кривошеин, прибыл в Южный федеральный университет для проведения научно-исследовательской работы в рамках РНОМЦ и выступления на семинаре по анализу, дифференциальным уравнениям и математической физике. Тема представленного доклада: "Построение систем всплесков со специальными свойствами". Системы всплесков с различными специальными свойствами, такими как малый носитель, симметричность, ортогональность, хорошие аппроксимационные характеристики, востребованы в различных практических приложениях. Кривошеин А.В. является специалистом высокого уровня в данной области Его исследования опубликованы в высокорейтинговых международных научных журналах, в том числе, во входящих в первый и второй квартили Scopus и/или Web of Science

Мероприятие прошло в здании Института математики, механики и компьютерных наук, на заседании присутствовали сотрудники РНОМЦ, преподаватели мехмата, аспиранты и студенты.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/63944

Дополнительные материалы по теме