23.10.2020

ЮФУ принимает участие в выездном заседании Комитета Совета РФ по науке, образованию и культуре Федерального Собрания РФ

23.10.2020

23 октября Комитет Совета Федерации по науке, образованию и культуре Федерального Собрания РФ совместно с Объединенным институтом ядерных исследований проводит заседание на тему «Основные направления и перспективы развития международной научно-технической кооперации в рамках реализации Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации».

Заседание проходит в конференц-зале Дома международных совещаний в Дубне.

В мероприятии примут участие председатель комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова, губернатор Новосибирской области Андрей Травников, заместитель Министра науки и высшего образования РФ Сергей Люлин, заместитель Министра экономического развития РФ Оксана Тарасенко, директор Объединенного института ядерных исследований Виктор Матвеев, первый вице-директор института Григорий Трубников, генеральный директор Особой экономической зоны «Дубна» Антон Афанасьев, представители Российской академии наук, органов исполнительной власти субъектов РФ и наукоградов России, руководители ВУЗов и научных организации.

От Южного федерального университета в заседании принимает участие президент ЮФУ Марина Боровская. Марина Александровна выступит с докладом на тему "Инструменты реализации научно-технологического развития в организациях высшего образования".