22.10.2020

Студенты ЮФУ примут участие в финале конкурса «Знаю Кавказ»

22.10.2020

По итогам заочного тестирования одиннадцать студентов Южного федерального университета прошли в финал первого межрегионального конкурса «Знаю Кавказ», проводимого при поддержке Фонда Президентских грантов.

Первый конкурс молодых кавказоведов стартовал в сентябре этого года. Проект, получивший поддержку Фонда президентских грантов, был предложен участниками и экспертами смены «Я – лидер» форума «Машук» в августе 2019 года. Организатором смены выступила президентская платформа «Россия – страна возможностей».

Конкурс состоит из двух частей.

Отборочный этап завершился десятого октября. На конкурс зарегистрировалось более двух тысяч студентов, из двенадцати регионов ЮФО и СКФО. Среди участников конкурса представители двадцати одного вуза, обучающихся на бакалавриате, в магистратуре и аспирантуре.

Пятьдесят человек лучше всего справившихся с тестированием прошли в финал. В том числе одиннадцать представителей Южного федерального университета: Гаджиев Амирхан, Гугулян Ашот, Харитонова Анна, Кулиш Наталия, Борщ Анастасия, Баскаев Тимур, Костин Андрей, Фомичев Данил, Рожков Дмитрий, Семионова Татьяна, Борисенко Кирилл.

Финал Конкурса «Знаю Кавказ» состоится 27 октября 2020 года в дистанционном формате. В нем отобранным финалистам предстоит пройти ряд испытаний и подтвердить высокий уровень знания региона, продемонстрированный ранее, написать эссе, а также выполнить творческое задание. Финалисты будут бороться за ценные призы и возможность получить наставничество от ректоров крупнейших вузов Юга России и руководителей всероссийских молодежных общественных организаций.

Каждый конкурсант получит сертификат участника и оценку собственных знаний.

Организаторами конкурса «Знаю Кавказ» выступают Южный федеральный университет, Северо-Кавказский федеральный университет и Фонд региональных исследований «Страна», при поддержке Фонда Президентских грантов.

Более подробную информацию о ходе конкурса можно найти по ссылкам: