Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
21.10.2020

Южный федеральный университет приглашает постдоков в лабораторию особых образовательных потребностей

21.10.2020

Академия психологии и педагогики ЮФУ проводит конкурсный отбор постдока на позицию исследователя в лабораторию теории и практики образования и развития лиц с особыми образовательными потребностями.

Кто может принять участие в конкурсе?

 Исследователи в возрасте до 35 лет, получившие степень кандидата наук, PhD или приравненную к ней степень, которые прежде не обучались и не работали в Южном федеральном университете, занимающиеся научно-исследовательской деятельностью, свободно владеющие английским языком (не ниже upper-intermediate), имеющие публикации 1 и 2 квартиля в международных рецензируемых изданиях (отнесение журналов к 1 и 2 квартилю проводится на основании данных Journal citation reports) и владеющие компетенциями для участия в проведении научных теоретических и эмпирических исследований в области психологии, педагогики, социологии.

 

Какие условия работы?

  • предполагаемая длительность контракта составляет не менее 2-х лет с декабря 2020 года по декабрь 2022 года;
  • исследовательская деятельность Постдока будет заключаться в участии в проведении теоретических и эмпирических исследований в области психологии, социологии и педагогики, в рамках исследования возможно использование такого психофизиологического оборудования как айтрекер, энцефалограф, а также апробация результатов на базе учебных учреждений ЮФО и российских специализированных центров (Ресурсного учебно-методического центра ЮФУ, Специализированного учебного научного центра ЮФО и др.). Также ожидается публикационная активность в объеме не менее 2-х публикаций в международных рецензируемых изданиях;
  • с постдоком заключается трудовой договор в установленном порядке, работа в лаборатории является основным местом работы;
  • зарплатное предложение: от 70 тысяч рублей в месяц;
  • возможно предоставление служебного жилья.

 

Как подать заявку на участие в конкурсе?

Направить резюме на адрес электронной почты руководителю лаборатории, главного научному сотруднику Людмиле Александровне Дикой (тел.: +7 904 500 88 39, e-mail: dikaya@sfedu.ru).

Резюме должно включать следующую информацию:

  • область знаний: психологические, социологические или педагогические науки;
  • возраст до 35 лет;
  • степень кандидата наук, PhD или приравненная к ней степень (с приложением подтверждающего документа);
  • научно-исследовательские и аналитические компетенции, опыт работы не менее одного года (краткая информация об опыте участия в исследовательских проектах с описанием решаемых исследовательских задач и применяемых исследовательских компетенций);
  • уровень владения английским языком на уровне не ниже upper intermediate (с приложением сертификата);
  • наличие не менее одной публикации 1-го и 2-го квартиля в международных рецензируемых изданиях (с приложением списка научных публикаций.
  • прежде не обучавшийся и не работавший в ЮФУ

 

В каком проекте будет работать постдок?

Планируется, что постдок будет включен в проект «Научное обоснование, разработка и практическая апробация комплексной модели психолого-педагогического и социального сопровождения обучающихся с особыми образовательными потребностями в системе непрерывного образования», реализуемый в рамках тематики «Междисциплинарные социально-гуманитарные исследования». Проект направлен на разработку организационно-методической и нормативной модели создания макрорегионального образовательного кластера, интегрирующего образовательные организации различных уровней и типов и обеспечивающего преемственность этапов формирования социального капитала обучающихся с особыми образовательными потребностями. В рамках проекта проводятся исследования психологических особенности одаренные учащиеся, учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, с аддикциями, с девиантным поведением. Перспективные способы реализации образовательных потребностей обучающихся интегрированы в педагогическом, психолого-педагогическом и социальном направлениях. Срок реализации проекта - до 31 декабря 2022 года.

 

Как можно получить дополнительную информацию о проекте и возможном трудоустройстве в университете?

Для получения дополнительной информации нужно обратиться к руководителю лаборатории, главного научному сотруднику Людмиле Александровне Дикой (тел.: +7 904 500 88 39, e-mail: dikaya@sfedu.ru).

 

Презентация

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/63915

Дополнительные материалы по теме