Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
20.10.2020

В ЮФУ пройдет научная конференция «СИСТЕМОТЕХНИКА-2020»

20.10.2020

2-3 ноября в Институте радиотехнических систем и управления Южного федерального университета пройдет Всероссийская научная конференция молодых ученых, аспирантов и студентов «Теоретические и методические проблемы эффективного функционирования радиотехнических систем» («СИСТЕМОТЕХНИКА-2020»).

К участию в конференции приглашаются студенты, аспиранты, соискатели ученых степеней, научные сотрудники, докторанты, а также практикующие специалисты. 

 

Целью проведения научно-технической и научно-методической конференции является повышение уровня научных исследований в области исследования, проектирования и эксплуатации современных радиотехнических систем различного назначения, обмен информацией, привлечение молодых ученых к участию в перспективных научных разработках и повышение образовательных программ.

Проведение конференции осуществляется на базе кафедры радиотехнических и телекоммуникационных систем (РТС), которая имеет давний опыт в проведении конференций и выпуске тематических научных сборников. Широкий круг задач, охватываемых в докладах, объединен общим системотехническим подходом.

В конференции «Системотехника» ежегодно, начиная с 2007 г., принимает ежегодно участие более 50 докладчиков. Большая часть материалов конференции рассматривается секцией систем дистанционного радиомониторинга, радиолокации и радионавигации, что объясняется научной школой, сложившейся с момента основания вуза, на базовой кафедре проведения конференции — кафедре РТС, а также тематика статей касается вопросов радиоэлектронной разведки и радиопротиводействия, комплексных систем охраны и безопасности,  использования информационных систем и программного обеспечения в моделировании, разработке и эксплуатации радиосистем,  результатов практической реализации электроэнергетических, мехатронных и робототехнических систем.

Инженерно-технологическая академия и в последующие годы планирует предоставлять возможность российским и иностранным ученым представлять результаты своих научных изысканий по вопросам системотехники на секциях конференции с расширением географии участников. Редакционная коллегия выпускаемого по результатам работы конференции сборника научных статей не во всех случаях разделяет мнение авторов по представленным рассуждениям, но в порядке научной дискуссии предоставляет возможность выразить различные взгляды на анализ и принципы построения систем различного назначения.

Учитывая большое народно-хозяйственное значение развития теории и практики построения радиотехнических систем различного назначения, необходимость привлечения для обсуждения проблем ученых и специалистов из организаций России, и других государств, организаторы конференции выражают надежду на возрастающую потребность в обсуждении научных результатов новыми интерактивными средствами.

За подбор и точность приведенных фактов, цитат и других данных, не подлежащих открытой публикации, авторы опубликованных материалов несут самостоятельную ответственность. Материалы размещены в сборнике с учетом авторской правки, проверены системой «Антиплагиат» пакета «Антиплагиат.ВУЗ». Большая часть статей имеет высокий уровень оригинальности (выше 60%), и лишь десять процентов статей имеют оригинальность ниже 50% с учетом заимствования из персональных авторских источников. Сборник включен в национальную информационно-аналитическую систему "Российский индекс научного цитирования" (РИНЦ).

По результатам конференции будет издан сборник научных трудов с размещением в Российском индексе научного цитирования.

 

Подробнее о конференции по ссылке.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/63906

Дополнительные материалы по теме