Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
20.10.2020

В ЮФУ прошел День партнерских вузов Erasmus+

20.10.2020

17 октября в Южном федеральном университете состоялся онлайн День партнёрских вузов Erasmus+, организованный Центром международных программ и проектов ЮФУ.

В мероприятии принимали участие обучающиеся университета, заинтересованные в обучении по обмену в рамках стипендиальной программы Erasmus+ в одном из партнёрских вузов Южного федерального университета.

Слушатели мероприятия получили подробную информацию о программе Erasmus, узнали о возможностях семестрового обучения по гранту, а также необходимых требованиях к участию, предстоящих конкурсах и многое другое. Студенты, аспиранты и выпускники ЮФУ, которые ранее участвовали в программе академической мобильности в рамках Erasmus+, поделились своими впечатлениями и опытом обучения по обмену в партнёрских вузах, рассказали о важности программы Erasmus в их дальнейшей научной деятельности и профессиональном развитии.

Участники мероприятия также имели возможность задать вопросы студентам, которые на данный момент обучаются в Европе по обмену, увидеть кампуса университетов и почувствовать атмосферу европейских городов.

Узнать подробнее о программе академической мобильности Erasmus+ можно по ссылке.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/63900

Дополнительные материалы по теме