19.10.2020

В ЮФУ представили проекты конкурса «Я в профессии»

19.10.2020

17 октября в Ресурсном учебно-методическом центре ЮФУ прошли региональные конкурсные студенческие мероприятия с участием лиц с инвалидностью и ОВЗ в рамках II-го Фестиваля науки Юга России – «Я в профессии».

Конкурс проводился Центром третий год подряд и уже завоевал значительное и важное место среди подобных мероприятий.

Участники ярко себя проявили, представив полезные и занимательные проекты. Кроме того, география выступающих оказалась крайне широка — это Северный Арктический федеральный университет (Архангельск), Балтийский федеральный университет (Калининград), Калининградский государственный технический университет (Калининград), Уральский федеральный университет (Екатеринбург), Дагестанский государственный университет (Махачкала).

Некоторые из участников выступали не первый год и с большим интересом рассказывали о новых наработках и идеях по каждой из номинаций.

Мы благодарим председателей экспертной комиссии, а также всех экспертов за оказанное содействие: Степанову Татьяну Анатольевну, Чемерисову Наталью Васильевну, Музыку Оксану Анатольевну и Котова Сергея Владимировича.

И конечно поздравляем победителей в каждой из номинаций:

1. «Адаптивный спорт, техника, спорт, спортивные сооружения и инвентарь»

I место – Махнокрылова Полина Сергеевна, Ульяненко Мария Сергеевна

II место – Горюнов Владислав Александрович

II место – Чернова Диана Павловна

III место – Глушкова Дарья

1. «Творчество без границ: Дизайн»

I место – Богданов Евгений

II место – Фартукова Ульяна Владимировна

III место – Соколов Николай Сергеевич

III место –Куркова Анастасия Сергеевна

1. «Творчество без границ: Творческо-педагогический проект»