16.10.2020

Подведены итоги конкурса «Прорыв года 2020»

16.10.2020

Конкурсная комиссия подвела итоги конкурса Фонда целевого капитала Южного федерального университета «Прорыв года 2020 - Стипендия Фонда целевого капитала ЮФУ молодым ученым».

Члены конкурсной комиссии отмечают высокий уровень поданных заявок, разнообразие тематик и направлений исследований молодых ученых. При подведении итогов критериями отбора являлись следующие показатели номинантов:

• научное открытие, подтвержденное публикацией или справкой научного руководителя;
  • изобретение, подтвержденное патентом;
  • выступление с докладом на международных конференциях и форумах;
  • наличие публикаций в высокорейтинговых научных изданиях;
  • другие научные достижения.

По итогам рассмотрения заявок были признаны победителями Конкурса Фонда целевого капитала ЮФУ «Прорыв года 2020-Стипендия Фонда целевого капитала ЮФУ молодым ученым» следующие участники конкурса:

Cтипендия I степени:

• Рошаль Дарья Сергеевна, аспирант 4-го года обучения физического факультета;
  • Бессмертный Илья Валерьевич, аспирант 2-го года обучения Института наук о Земле;
  • Дудникова Тамара Сергеевна, студентка магистратуры 1-го года обучения Академии биологии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского;
  • Левшин Валерий Степанович, студент магистратуры 1-го года обучения Института социологии и регионоведения.

Cтипендия II степени:

• Салманов Вячеслав Дмитриевич, аспирант 1 -го года обучения Института компьютерных технологий и информационной безопасности;
  • Болотин Юрий Олегович, аспирант 1-го года обучения экономического факультета;
  • Черникова Наталья Петровна, студентка магистратуры 2-го года обучения Академии биологии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского;
  • Чернораева Татьяна Викторовна, студентка магистратуры 2-го года обучения Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации.

Cтипендия III степени:

• Данильченко Владислав Иванович, аспирант 2 года обучения Института компьютерных технологий и информационной безопасности;
  • Абрамян Гор Ашотович, аспирант 3-го года обучения факультета управления;
  • Барбашев Андрей Игоревич студент магистратуры 1-го года обучения Академии биологии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского;
  • Кузьменко Денис Романович студент 2-го курса бакалавриата Института наук о Земле.