Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
06.10.2020

Бойцы студенческого отряда ЮФУ работали на стройке в Уренгое

06.10.2020

С 4 июля по 30 августа бойцы студенческого строительного отряда ЮФУ работали на межрегиональной строительной стройке в Уренгое.

В этом году ребятам вновь посчастливилось поработать на крайнем севере нашей страны. Это уже вторая «целина» для студенческого строительного отряда, но впечатлений эта стройка оставила не меньше, чем первая.

Работа, которую приходилось выполнять бойцам стройотряда, была более чем разнообразной. Отряд выполнял планировку грунта, бетонные и покрасочные работы, а также занимался подготовкой утепления для его последующей установкой. Но самыми запоминающиеся были два дня, когда отряду полностью доверили сборку межэтажной бетонной лестницы.

Выделить какое-то одно яркое событие из этой «целины», которая представляла из себя настоящий клубок из различных эмоций, переживаний, событий, просто невозможно.

Третий трудовой семестр обогатил бойцов стройотряда полезным опытом в виде умения приготовления цементно-песчаного раствора и выполнения плотничных работ, а также научил ребят общаться с людьми и выбирать себе товарищей.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/63785

Дополнительные материалы по теме