30.09.2020

Аспиранты и преподаватели ЮФУ приняли участие в видеофоруме

30.09.2020

30 сентября состоялся видеофорум «Научное взаимодействие федеральных университетов в сфере образовательных программ аспирантуры: коммуникация в контексте цифровизации».

Модератором от Южного федерального университета выступила кафедра лингвистики и профессиональной коммуникации Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации.

Форум является совместным проектом шести федеральных университетов: Балтийского федерального университета, Казанского федерального университета, Северного Арктического федерального университета, Северо-Восточного федерального университета, Уральского федерального университета и Южного федерального университета. В перспективе планируется участие всех 10 федеральных университетов.

На Форуме были заслушаны доклады аспирантов, представителей всех федеральных университетов, посвященных современной проблематики цифровой гумманитаристики и цифровизации лингвистических исследований.

От Южного федерального университета в Пленарной дискуссии «Перспективы развития прикладной лингвистики в контексте цифровизации» приняли участие Е.С. Милькевич, и.о. зав. кафедрой лингвистики и профессиональной коммуникации и Е.М. Северина, профессор кафедры лингвистики и профессиональной коммуникации.

Были также заслушаны и получили высокую оценку экспертной комиссии доклады аспирантов ЮФУ Мартыненко Е.А. (научный руководитель О.А. Джумайло) и Саркисова Э.Э. (научный руководитель С.Г. Николаев).