28.09.2020

Профессор ЮФУ прочитал лекцию на Крымской осенней математической школе-симпозиуме

28.09.2020

Руководитель Регионального научно-образовательного математического центра, профессор мехмата ЮФУ А.Н. Карапетянц выступил с приглашенной лекцией на XXXI Крымской осенней математической школе-симпозиуме.

Тридцать первая Крымская осенняя математическая школа по спектральным и эволюционным задачам прошла с 19 по 27 сентября в поселке Батилиман и была посвящена памяти Н. Д. Копачевского. Николай Копачевский — советский, украинский и российский математик, внесший значительный вклад в линейную гидродинамику и гидромеханику невесомости. Он был участником и членом Программного комитета конференции OTHA, ежегодно проводимой в ЮФУ. Коллеги и ученики выдающегося математика продолжают его дело и поддерживают связь с учеными ЮФУ.