Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
25.09.2020

Штаб ЮФУ временно трудоустраивает студентов

25.09.2020

В Южном федеральном университете активно ведет работу Штаб студенческих отрядов, на базе которого студенты занимаются гражданским и патриотическим воспитанием, развивают творческий и спортивный потенциал, обеспечивают трудовой занятостью бойцов разных направлений.

В рамках Штаба студенческих отрядов Южного федерального университета реализуются четыре направления:

  • Строительное направление ССО «Пилигрим»
  • Сервисное направление ССервО «Фотон»
  • Педагогическое направление СПО «Витамин роста»
  • Студенческие отряды проводников.

С 23 по 30 августа на базе спортивного оздоровительного альпинистского лагеря «Таймази» в Северной Осетии (Алании) состоялась летняя школа студенческого самоуправления Объединенного совета обучающихся ЮФУ.

 

 

Бойцы сервисного отряда «Фотон» этим летом трудились на Черноморском побережье в отеле Alean Family Resort & Spa Doville (Анапа) и в отеле More Spa & Resort (Алушта).

Студенты работали горничными, спасателями и официантами. Например, комиссар «Фотона» Константин Олейников работал официантом-мармитчиком диетической еды. В его обязанности входили подача и сервировка еды, также он подсказывал гостям составы блюд.

12 сентября в Ботаническом саду Южного федерального университета прошел веревочный курс первокурсников экономического факультета, где они познакомились с деятельностью Штаба студенческих отрядов Южного федерального университета.

Руководитель пресс-центра Штаба СО ЮФУ в рамках знакомства студентов с деятельностью студенческого совета рассказала о деятельности студенческих отрядов, а также о направлениях деятельности ШСО ЮФУ.

18 сентября также в Ботаническом саду ЮФУ состоялся Веревочный курс ЛСО, на котором команды смогли не только проявить свои навыки работы в команде, но и, благодаря приглашенным лекторам, смогли разработать уникальный проект по улучшению студенческой жизни.

Призеры:

1 место – «Заводной апельсин» - СОП «Южная Столица»

2 место – «Чирик» - Штаб студенческих отрядов ЮФУ

3 место – «Мороженое Месхи» - Студенческий Строительный отряд «Асгард» I ДГТУ

 

В рамках ежегодного рейтинга студенческих отрядов проходит голосование за Штаб ЮФУ до 18:00 30 сентября 2020 года. Для этого нужно вступить в группу РСОДОН, в обсуждениях которой найти рейтинг штабов.

А также принять участие в ежегодном опросе среди бойцов региональных отделений РСО. Для этого необходимо найти анкету в разделе группы и перейти по ссылке, выбрать Ростовскую область и получить письмо-подтверждение. Чтобы получить доступ к анкете, обязательно нужно быть подписчиком группы РСО. Также голосование проходит в аккаунте РСО в Instagram.

Статистика будет транслироваться в истории группы РСО каждое воскресенье в течение всего сентября.

Итоги будут подведены в группе 1 октября (включительно).

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/63690

Дополнительные материалы по теме