Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
25.09.2020

Профессора ЮФУ наградят медалью ордена «За заслуги перед Ростовской областью»

25.09.2020

Дмитрий Сень, доктор исторических наук, профессор Института истории и международных отношений Южного федерального университет получит медаль ордена «За заслуги перед Ростовской областью». Указ о награждении подписан губернатором Василием Голубевым.

В наградном указе, содержащем фамилии еще нескольких историков из других вузов области, сказано, что награждение производится «за значительный вклад в сохранение и популяризацию исторического наследия Донского казачества, многолетнюю эффективную научно-образовательную деятельность».

Так, Дмитрий Сень участвовал в написании и в издании трехтомной монографии «История Донского казачества», которая  вышла в свет в сентябре нынешнего года и является, на сегодняшний день, одной из самых фундаментальных книг по истории донского казачества XVI – начала XXI в. Историк стал ответственным редактором первого тома данной книги. Над монографией в трех томах трудилась большая группа историков, ученых из ведущих вузов региона, под руководством д.и.н. Анатолия Агафонова, профессора Донского государственного технического университета.

 «Благодарю за эту высокую награду руководство Ростовской области. Рассматриваю ее как признание устойчивого и общественно значимого диалога между исполнительной властью нашего региона и ученым сообществом Южного федерального университета, активно участвующим в изучении прошлого  Ростовской области, в популяризации истории донского казачества, а также в развитии перспективных исторических научных исследований», - прокомментировал Дмитрий Сень.    

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/63686

Дополнительные материалы по теме