Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
24.09.2020

Студенты экономического факультета ЮФУ приняли участие в финансовых боях

24.09.2020

23 сентября на Экономическом факультете ЮФУ прошли финансовые бои.

Финансовые бои представляют интеллектуальное соревнование между студенческими командами, которое позволяет проверить знания в области финансовой грамотности и закрепить установку на необходимость ответственного поведения в управлении личными финансами. Мероприятие провела экономист Центра финансовой грамотности при ПАО КБ «Центр-Инвест» Зубкова И.А. Модератором выступила доцент Экономического факультета ЮФУ, региональный координатор ФСМЦ Экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова в Ростовской области Писанка С.А. 

 

 

В боях приняли участие студенты 2 курса. Ребята сформировали 4 команды.

В течение ограниченного количества времени участники команд отвечали на вопросы в области финансовой грамотности. Вопросы охватывали следующие приоритетные темы:

- банковские услуги;

- вклады;

- кредиты;

- расчеты и платежи безналичными деньгами; 

- основные финансовые организации и принципы взаимодействия с ними.

Интеллектуальное соревнование включало 7 раундов, каждый из которых проводился в уникальном формате: викторина, 100 к 1, словарик, мир финансовых организаций, правда или ложь, мозгобой (начальный и продвинутый уровни). В рамках каждого раунда студенческие команды получали баллы. По итогам всех раундов и суммы набранных баллов были определены команды победителей и призеров интеллектуального соревнования. Ребятам были вручены памятные подарки.

Участие в игровом мероприятии по финансовой грамотности позволило студентам приобрести и развить знания и умения, связанные с выбором банковских услуг, с принятием решений по вкладам, кредитам, расчетам и платежам безналичными деньгами.

 


Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/63679

Дополнительные материалы по теме