Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
21.09.2020

Инна Шевченко приняла участие в дискуссии по вопросам адаптации преподавателей вузов к дистанционному формату

21.09.2020

Ректор ЮФУ приняла участие в круглом столе «После пандемии: адаптация преподавателей вузов к дистанционному формату», который состоялся 17 сентября в Европейском университете в Санкт-Петербурге.

На нем были представлены результаты опроса профессорско-преподавательского состава и студентов о развитии дистанционного образования в условиях пандемии COVID-19, проведенного лабораторией социальных исследований РАНХиГС.

После презентации состоялось обсуждение с участием руководителей столичных, федеральных и региональных университетов РФ: ректора МВШСЭН Сергея Зуева, ректора Псковского государственного университета Натальи Ильиной, ректора Южного федерального университета Инны Шевченко, ректора Европейского университета Вадима Волкова, и.о. вице-президента Российской академии образования, академика РАО Ларисы Цветковой.

В ходе дискуссии ректор Южного федерального университета Инна Шевченко рассказала о разработке специальных методических рекомендаций по организации учебного процесса с использованием дистанционных технологий в ЮФУ:

«Этот документ не просто изложил базовые педагогические рекомендации по переводу занятий в онлайн-форму, но позволил системно обобщить рекомендации лучших психологов, социологов, педагогов и физиологов ЮФУ по широкому кругу вопросов от психологических аспектов новых форм образовательного процесса до этики делового общения в онлайн-формате», - отметила Инна Шевченко.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/63663

Дополнительные материалы по теме